Запись на консультацию

Заполните форму, чтобы рассчитать стоимость лечения зубов. Мы свяжемся с Вами и уточним детали для того, чтоб подготовить все к Вашему приходу в клинику.
Как с Вами связаться?

Возможна ли успешная имплантация зубов при пародонтите или пародонтозе?

имплантация зубов при пародонтозе и пародонтитеТакие заболевания как пародонтоз и пародонтит уже давно заслужили «славу» крайне тяжёлых и сложных в лечении недугов. Достаточно сильно распространено мнение, что имплантирование зубов при этих болезнях абсолютно невозможно, в силу того, что импланты попросту не приживутся. Однако, на самом деле, имплантация при пародонтозе не только возможна, но и показана как эффективное средство лечения пародонтита и пародонтоза. Более того, практически доказан факт, что своевременно проведённая операция пресекает развитие заболевания и становится гарантией успешного излечения от недуга.

Однако для успешной имплантации необходимо проводить операцию во время ремиссии, обеспечить которую может лишь комплексный терапевтический подход, направленный на устранение всех факторов, приводящих к обострению заболевания. В связи с этим становится очевидно, что для того чтобы процесс установки имплантов прошел успешно, прежде необходимо пройти курс лечения заболевания, в рамках которого нужно добиться, как минимум более-менее, стойкой ремиссии. Помните: перед успешной имплантацией зубов всегда проходит курс лечения и устранения обострения пародонтита или пародонтоза.

Имплантация зубов при пародонтите или пародонтозе: рекомендации и противопоказания

Добившись существенного ослабления симптомов, следует пройти комплексную и всестороннюю диагностику «проблемной зоны». Естественно, консультация с профессиональным стоматологом, рентген и сбор необходимых данных является залогом успешного лечения, которое всецело зависит от вашего к нему подхода. Поскольку наличие пародонтита предполагает огромное количество бактерий, которые очень быстро распространяются в ротовой полости и костных карманах, очень важно устранить инфекцию непосредственно до операции. В противном случае вероятность развития воспалительных очагов достигает практически 100%.

Ещё одним моментом, на который в обязательном порядке следует обратить внимание, становиться предельно тщательное планирование и внимательная диагностика. В рамках подготовки к операции следует проконсультироваться не только с имплантологом, но и с ортопедом и пародонтологом. Вовсе не лишним станет пройти компьютерную томографию и получить точный план проведения операции, с учётом информации, полученной на каждом этапе подготовительного процесса. Только в случае такого подхода к лечению, оно будет успешным и эффективным.

Запись на консультацию

Заполните форму, чтобы рассчитать стоимость лечения зубов. Мы свяжемся с Вами и уточним детали для того, чтоб подготовить все к Вашему приходу в клинику.
Что для Вас важно?
Как с Вами связаться?