Запись на консультацию

Заполните форму, чтобы рассчитать стоимость лечения зубов. Мы свяжемся с Вами и уточним детали для того, чтоб подготовить все к Вашему приходу в клинику.
Как с Вами связаться?

Виды зубных протезов в стоматологии - особенности и преимущества

Технологии и подходы в протезирование в настоящее время достигли больших высот, как с точки зрения качества, так и широкого выбора для пациентов стоматологических клиник. Какие же бывают виды зубных протезов? Какие основные преимущества им присущи? В чем их принципиальное отличие и особенности?

Рынок стоматологических протезов можно разделить на две большие группы, это съемные и несъемные зубные протезы. Больше все спросом пользуются полностью съемные зубные протезы,  то есть «вставные зубы», как принято говорить в народе. К несъемных, так называемым постоянным протезам относиться имплантаты, зубные мосты и микропротезы.

Виды съемных протезов

Съемные зубные протезы применяться при полной потери собственных зубов, либо в случае утраты большей их части.  Технологии съемные зубные протезы  в стоматологии стало безопасным, высокотехнологичным и более функциональным и удобным для конечных пользователей этих изделий.

Полностью съемные зубные протезы давно и часто используют люди пенсионного возраста, лишившихся зубов в результате возрастных изменений либо механических повреждений.

Акриловые протезы

Наиболее доступным в стоматологии является пластмассовые протезы либо акриловые . Современная пластмасса производиться на основе полимеризованной акриловой кислоты.  На пластмассовое основания вживляються искусственные зубы фарфора либо зубы, изготовленные из разных видов керамики.

Среди съемных протезы выделяються нейлоновые  протезы. Они очень  эластичные и износостойкие.  Но по цене немго выше, чем акриловые протезы.

Основные преимущества протезов из нейлона:

  • материал не токсичем и очень гибок;
  • не вызывают аллергических реакций в полости рта;
  • конструкции протеза на вид похожа на живую десну.

Ассортимент предлагаемых современной стоматологией видов протезирования просто огромен. По большому счету однозначного ответа на вопрос какой вид протезирования лучше не существует, каждый вид это индивидуально: патология, диагноз и финансовая способность пациента.

Для того чтобы правильно сделать выбор, нужно получить совет квалифицированного врача стоматолога. Стоматологическая клиника СамайлХаус поможет советом, а также предоставить весь комплекс стоматологических  услуг в Одессе.

Запись на консультацию

Заполните форму, чтобы рассчитать стоимость лечения зубов. Мы свяжемся с Вами и уточним детали для того, чтоб подготовить все к Вашему приходу в клинику.
Что для Вас важно?
Как с Вами связаться?