Запись на консультацию

Заполните форму, чтобы рассчитать стоимость лечения зубов. Мы свяжемся с Вами и уточним детали для того, чтоб подготовить все к Вашему приходу в клинику.
Как с Вами связаться?

Правила эффективного ухода за зубами после снятия брекетов

уход за зубами после снятия брекетовОдним из самых популярных средств для исправления зубных дисфункций стоматологии современности являются брекеты. Несмотря на то, что многие люди имеют достаточно негативный взгляд на это средство, оно является весьма действенным и результативным. Следует отметить, что далеко не многие знают о том, что специфика этого врачебного «инструмента» предполагает жесткие правила использования брекетов, которые в случае несоблюдения сведут на нет положительный результат.

Рекомендации по уходу за зубами после удаления брекетов

Все, кто так или иначе сталкивался с данной технологией могут с уверенностью сказать, что одним из наиболее неприятных её минусов является необходимость предельно тщательной и комплексной, ежедневной гигиены. Поскольку под конструкцией брекетов собирается множество остатков пищи, зубы необходимо чистить более 2 раз в день, используя пасты, специальные нити и иные средства. Кроме того, ношение конструкции негативно сказывается на состоянии зубной эмали. Она становится более тонкой и теряет свои защитные свойства.

По этой причине сразу же после снятия, стоматологами назначается курс регенерирующей терапии, направленной на восстановление эмали. Зачастую он предполагает применение различных гелей, паст и лаков, с помощью которых обрабатывают зубную поверхность. Еще одним обязательным условием закрепления результата является ношение восстанавливающих конструкций, таких как ретейнеры или трейнеры, используемых для фиксации прикуса.

Вопрос эффективности брекетов напрямую связан с дисциплинированным и ответственным подходом к правилам ухода и гигиены. Необходимо понимать, что все вышеуказанные рекомендации обязательны к следованию.

Помните: ваше здоровье – лишь ваша ответственность и только вы можете либо повысить, либо снизить эффективность лечения своим к нему отношением.

Запись на консультацию

Заполните форму, чтобы рассчитать стоимость лечения зубов. Мы свяжемся с Вами и уточним детали для того, чтоб подготовить все к Вашему приходу в клинику.
Что для Вас важно?
Как с Вами связаться?