Запись на консультацию

Заполните форму, чтобы рассчитать стоимость лечения зубов. Мы свяжемся с Вами и уточним детали для того, чтоб подготовить все к Вашему приходу в клинику.
Как с Вами связаться?

Профилактика и диагностика кариеса

Многие сейчас страдают таким заболеванием, как кариес зубов. Понятие и обозначение этой болезни появилось давным-давно и означает один процесс - «гниение».

Воспалительные процессы, происходящие по причине разрушения эмали и дентина зубов, благодаря услуге «профилактика зубов» – быстро устраняются в нашей клинике «Smile House».

Как предупредить развитие заболевания

Профилактика кариеса заключается в нескольких простых правилах ухода за своими зубами и полостью рта. А так как кариес развивается по двум причинам:

 

  • общего изменения рН из-за гликолиза углеводов;
  • образования органических кислот.

то лечение и профилактика будут зависеть от этих причин.

Основные способы предупреждения заболевания:

  • регулярная чистка зубов;
  • уменьшение потребления сахара;
  • использование зубных паст, которые содержат фтор;
  • правильная техника очищения зубов;
  • полоскание ротовой полости 0,2%-ным раствором хлоргексидина;
  • использование резинок, которые содержат ксилит;
  • профилактические осмотры ротовой полости не реже одного раза в 6 месяцев.

Соблюдать эти правила – только половина дела. Ведь как нистранно, но все существа на Земле, которые не использует зубную пасту и щетку, все равно не страдают от кариеса. Для человека же профилактика кариеса заключается не только в правилах ухода за ротовой полостью, но и в общей направленности на повышение иммунитета, выравнивание зубов и специальные методы предупреждения болезни. Например, соблюдение диеты, герметизация фиссур и слепых ямочек, поглощение фторсодержащих веществ, лекарственных средств, а также тщательная гигиена полости рта.

Как можно диагностировать кариес

Диагностика кариеса производится у врача-стоматолога. Диагностировать заболевание кариеса при запущенном состоянии зубов и ротовой полости чаще всего не составляет труда. Врач использует специальное зеркальце и зонд, что дает ему возможность довольно быстро обнаружить пораженные зубы. Однако иногда применяются и не простые осмотры, такие как: рентгенограмма или термодиагностическая процедура для определения распространенности заболевания.

Кариес в стадии «пятна», зачастую, обнаруживается путем окрашивания поверхности зуба специальным раствором, который выявляет участки зуба, подверженные изменению. Все эти процедуры вы можете пройти в нашей клинике, записавшись на прием по телефону! 

Частная стоматологическиа клиника SmileHouse продоставляет множество услуг в сфере стоматологии, наша клиника считается лучшей стоматологией в Одессе!

Запись на консультацию

Заполните форму, чтобы рассчитать стоимость лечения зубов. Мы свяжемся с Вами и уточним детали для того, чтоб подготовить все к Вашему приходу в клинику.
Что для Вас важно?
Как с Вами связаться?