Запись на консультацию

Заполните форму, чтобы рассчитать стоимость лечения зубов. Мы свяжемся с Вами и уточним детали для того, чтоб подготовить все к Вашему приходу в клинику.
Как с Вами связаться?

Полоскание при зубной боли

полоскание при зубной болиЗубная боль – это, пожалуй, один из самых неприятных видов боли, с которыми может столкнуться каждый и, как правило, в самый неподходящий момент. Не только дети, но и взрослые зачастую откладывают поход в стоматологическую клинику, даже если сильная зубная боль способна разбудить посреди ночи. Довольно часто игнорирование подобных сигналов организма свидетельствует о проблемах, которые необходимо устранять на начальном этапе.

Виды растворов для полоскания

Если Вы хотите снять резкую зубную боль, а записаться на прием к стоматологу у Вас пока нет возможности, то Вам поможет полоскание. Полоскание при зубной боли может значительно уменьшить неприятные ощущения или же полностью их нейтрализовать. Полоскание при зубной боли травяными растворами способно эффективно и быстро избавить Вас от неприятных ощущений на тот период, пока Вы не можете записаться на прием к стоматологу. Например, крепкий отвар травы шалфея способен снять зубную боль, именно поэтому полоскания ротовой полости настоем и ватные примочки на зуб считаются наиболее действенными способами борьбы с острой зубной болью.

Не только настойка шалфея, но и настойка подорожника довольно быстро снимает зубную боль. Необходимо правильно запарить траву и полоскать рот теплым раствором. При полоскании травами необходимо  учитывать тот момент, что зубная боль может утихнуть на время, но если она уже возникла, то это сигнал организма о развивающемся воспалении, которое может стать причиной распространения серьезного заболевания.

Существует множество различных рецептов для растворов при зубной боли:

  • Ромашковый отвар
  • Отвар из шалфея
  • Раствор, приготовленный из лепестков каланхоэ
  • Раствор для полоскания из листьев мяты
  • Настой цикория
  • Спиртовая настойка прополиса

Следует учесть, что при острой и невыносимой зубной боли эффективнее всего полоскать рот настойкой цикория. Для приготовления концентрированного раствора нужно растворить одну чайную ложку на стакан кипятка и полоскать рот теплым раствором. Если Вас регулярно беспокоит зубная боль, то полоскания – это лишь экстренная мера, при болях вам нужен стоматолог, который установит причину и назначит лечение.

Запись на консультацию

Заполните форму, чтобы рассчитать стоимость лечения зубов. Мы свяжемся с Вами и уточним детали для того, чтоб подготовить все к Вашему приходу в клинику.
Что для Вас важно?
Как с Вами связаться?