Запись на консультацию

Заполните форму, чтобы рассчитать стоимость лечения зубов. Мы свяжемся с Вами и уточним детали для того, чтоб подготовить все к Вашему приходу в клинику.
Как с Вами связаться?

Почему зубы растут криво: причины и способы решения проблемы

Что делать, если у вас чувствительные зубы?На сегодняшний день самой распространённой причиной обращения в стоматологические клиники остаётся проблема неправильного прикуса. В большинстве случаев эта проблема воспринимается достаточно халатно, и многие пациенты сожалеют о том, что не пресекли обострение дисфункции на её первоначальном этапе развития. Естественно, такое положение дел может привести не только к ухудшению эстетического вида зубного ряда, но и к ряду серьёзных осложнений, таких как пародонтоз и пародонтит. К счастью, благодаря изучению этой статьи вы сможете запросто узнать о том, как избежать столь неприятных последствий и пресечь искривление зубов быстро, просто и абсолютно безболезненно, без необходимости пользования брекетами и прочими системами коррекции. Кроме того, вы узнаете почему зубы криво растут и, что следует предпринять чтобы избавить себя от необходимости тратить деньги и время на решение проблемы, которой можно было запросто избежать.

Основные причины нарушения искривления зуба и рекомендации по исправлению неправильного прикуса

В среде профессиональных стоматологов уже который год бытует мнение, что основной причиной искривления зубов является наследственность. Однако, позднейшие исследования убедительно доказали, что существует достаточно большой спектр причин, вследствие которых зубы криво растут. К числу наиболее серьёзных относятся: вредные привычки, неправильное положение языка в ротовой полости, а также различного рода инфекции и заболевания, деструктивно воздействующие на состояние зубов в целом. Кроме того, в огромной мере искривлению зуба способствует чрезмерное потребление твёрдой пищи. Разумеется, неправильное питание не является основной причиной неправильного прикуса, но, вполне возможно, может стать именно тем «спусковым крючком», который запустит процесс деформации. 

Зуб криво растёт – что делать?

Наиболее эффективным и актуальным советом остаётся создание максимально разнообразного рациона, состоящего как из мягкой, так и твёрдой пищи. Также, обязательным условием здоровья и привлекательного вида зубов, безусловно, является систематическое посещение стоматолога. Кроме того, в обязательном порядке, необходимо отказаться от курения и исключить контакт зубов с химическими или металлическими предметами. В любом случае, если проблема имеет место - самым эффективным способом её решения является квалифицированная помощь специалиста-ортодонта, естественно, в комплексе с другими мерами. Только такой подход исключает осложнения в процессе коррекции и может гарантировать, наиболее желанный для пациента, результат.

Надеемся, эта статья оказалась для вас полезной, и вы прислушаетесь к вышеуказанным рекомендациям, следование которым позволит избежать не только дополнительных трат денег и времени, но и гарантированно пресечь проблему «в корне».

Запись на консультацию

Заполните форму, чтобы рассчитать стоимость лечения зубов. Мы свяжемся с Вами и уточним детали для того, чтоб подготовить все к Вашему приходу в клинику.
Что для Вас важно?
Как с Вами связаться?