Запись на консультацию

Заполните форму, чтобы рассчитать стоимость лечения зубов. Мы свяжемся с Вами и уточним детали для того, чтоб подготовить все к Вашему приходу в клинику.
Как с Вами связаться?

Первый зуб – радость и слезы

Любой родитель будет радоваться, когда у его ребенка появляется первый зуб. И сразу же с радостью начинается волнение и переживание о том, как растут зубы? Правильно ли все формируется у ребенка? Некоторые сразу же бегут к врачу и спрашивают – как лезут зубы у моего ребенка и  все ли нормально? Но такие хлопоты напрасны, так как стоматологи не влияют на процесс роста зубов.

Когда у ребенка прорезались зубы - не горячитесь и будьте спокойны!

Современная медицина, хоть и шагнула вперед, но все же пока еще не придумали способов влияния на рост детских зубов. Первое, что стоит запомнить волнующимся родителям – не покупайте всякие  мази и капли, которые чудодейственным образом  повлияют на то, что у вашего ребенка будет голливудская улыбка.  Не стоит торопить события и бежать к стоматологу с грудным младенцем. Когда ребенок подрастет -  вы всегда сможете подкорректировать зубки, например, произвести фторирование зубов, которое укрепляет и оздоравливает. 

Не стоит думать – как обхитрить природу!

Конечно же,  в первую очередь,  родителей волнует то, как растут зубы –  с терпимой болью или очень сильной. Поэтому они и верят абсолютно всем, кто продает якобы лекарственные препараты, что снижают или устраняют боль. Возможно, конечно, ненадолго снять болезненные ощущения, но не более.

 Не стоит опережать время – молочные зубки появятся в нужное время и вести себя будут так, как задумала природа.  У всех малышей процесс прорезывания зубов  протекает разнообразно и индивидуально. Некоторые детки переносят появление зубов абсолютно без проблем,  а сеть детки, которые очень страдают. И, естественно, родители хотят знать – как лезут зубы у их ребенка – болезненно или нет. Это вам покажет само состояние малыша – если он плачет, не хочет кушать, плохо спит, то его беспокоят зубные боли.

Как вести себя, когда у ребенка прорезались первые зубки?

 Десна у ребенка в этот момент распухают и чешутся, поэтому он тянет в рот все твердые предметы, чтоб облегчить свою боль. Тут родители хотят помочь своему чаду и придумывают всякие способы, которые часто бывают ошибочными. Давайте рассмотрим основные ошибки родителей, когда у ребенка лезут зубы.

 

  1. Бублики и печеньки

Когда у малыша появляются первые зубки, то они очень зудят и расстроенные родители начинают давать малышу всевозможные твердые бублички, сухарики, которые должны облегчить его страдания. Ребенок еще не научился жевать и все ваши печеньки могут  принести огромный вред, так как ребенок может проглотить  кусок бублика, не разжевав его. А это больше, чем просто опасно. Предлагайте ребенку качественные резинки-грызунки, которые есть в каждой аптеке.

 

  1. Бабушкины методы

Не слушайте допотопных советов бабушек и дедушек о том, что если потереть пальцем десна малышу, то зуд пройдет, а зубы прорежутся быстрее. Так вы только инфекцию занесете и ребенку только хуже будет.

 

  1.  Ориентирование на ребенка соседки

Часто молодые мамочки паникуют : «У соседского Васи уже есть зубы, а у нашего еще нет». Тут тоже надо быть благоразумным  - в медицине еще не было случаев, когда у ребенка не выросли зубы. Вот примерные данные появления зубов: 

  • в 6-8 месяцев у малыша вылезают нижние центральные резцы (проще говоря - два нижних передних зуба);
  • в 8-10 месяцев прорезываются верхние центральные резцы (два верхних передних зуба);
  • в 9-12 месяцев появляются верхние боковые резцы (то есть у пары верхних зубиков появляются соседи);
  • в 11-14 месяцев вылезают нижние боковые резцы.

 

Появился у ребенка зуб – просто купите ему игрушку-грызунок  и расскажите сказку или потешку, но не паникуйте и помните, что ваше волнение передается ребенку.

Заходите в нашу стоматологическую клинику SmileHouse, у нас большой спектр услуг и индивидуальный к каждому клиенту. SmileHouse – лучшая стоматология в Одессе!

Запись на консультацию

Заполните форму, чтобы рассчитать стоимость лечения зубов. Мы свяжемся с Вами и уточним детали для того, чтоб подготовить все к Вашему приходу в клинику.
Что для Вас важно?
Как с Вами связаться?