Стоматологический микроскоп – это новое качество в стоматологии на поселке Котовского

Мы постоянно следим за развитием стоматологии и стремимся дать нашим пациентам максимум. Одним из главных достижений медицины-дентальный микроскоп, который с успехом используется в нашей клинике. Применение микроскопа позволяет расширить возможности лечения зубов и получить гарантированный результат. Микроскоп используется во всех отраслях стоматологии-неважно, это чистка или лечение корневых каналов. 


Съёмные протезы при полной потере зубов

В большинстве случаев, съёмные зубные протезы рассматриваются в качестве одного из наиболее эффективных и удобных вариантов конструкций, применяющихся в случае отсутствия зубов. 


Как сохранить зубы белыми и здоровыми

Благодаря стремительному развитию стоматологических технологий современности, белоснежные зубы и ослепительная улыбка уже давно перестали быть мечтой, став абсолютно достижимой целью. В этой статье мы расскажем о том, как сохранить зубы здоровыми и крепкими, абсолютно безболезненными, полезными и простыми методами.


Что такое эстетическая реставрация зубов

Как часто Вы проходите профилактические осмотры у врача-стоматолога? Регулярно ли соблюдаете правила гигиены ротовой полости? Если Вы из тех людей, которые тщательно заботятся о своих зубах, но при этом все равно страдаете из-за того, что заметные внешние дефекты мешают улыбнуться, то Вам необходимо пройти процедуру эстетической реставрации зубов.


Виды зубных протезов. Советы по выбору зубных протезов

На сегодняшний день любой желающий может запросто сделать свою улыбку по-настоящему «голливудской». Кроме того, благодаря инновационным технологиям современной медицины можно одновременно решать, как физиологические, так эстетические проблемы. 


Методы фторирования зубов

Одной из важнейших составляющих понятия «красота» как были, так и остаются белоснежная улыбка и здоровые зубы. Современные люди не жалеют средств и времени на уход за своими зубами, стремясь получить столь заветную «голливудскую улыбку». К счастью, современная стоматология располагает множеством различных средств достижения этой, заветной для пациентов, цели.


Имплантация зубов или протезирование: достоинства и недостатки каждого метода

Современная имплантация зубов и протезирование предполагает наличие лишь одной цели: полноценное и результативное восстановление как эстетического вида, так и функциональности зубных рядов. К счастью, процедура дентальной имплантации гарантирует максимально эффективное достижение вышеуказанной цели. 


Важность профессиональной гигены для здоровья зубов. Советы эксперта

К сожалению, несмотря на популярность и широкую распространенность всевозможных способов и средств гигиены,не все люди соблюдают ее основные правила. Кто то чистит зубы только один раз,кто то плохо или неправильно. Плюс чай, кофе, курение-и вскоре Вы можете увидеть темный налет на зубах и замечать кровоточивость десен. Это все из за микробов, которые содержатся в зубном налете и камнях. Сначала появляется неприятный запах,затем воспаление десен,связок и костной ткани вокруг зубов. Это приводит к образованию парадонтита при котором зубы начинают расшатываться. Развитие парадонтита может привести к потере зубов!


КАК ПОДГОТОВИТЬ РЕБЁНКА К ЛЕЧЕНИЮ ЗУБОВ

Ведя маленького человечка в детскую стоматологию в Одессе, очень важно сформировать у него правильное мнение о стоматологических процедурах с раннего детства. К сожалению, многие взрослы и достаточно в солидном возрасте не смогли перебороть свой страх перед «злым дядей или злой тетей с бормашиной».