Несколько советов о том, как следить за зубами

Сейчас мы поделимся советами от стоматологов по правильному уходу за зубами и полостью рта. А также подробно остановимся на процедурах лечения и устранения боли.  Более значительной проблемой считается появление воспалительных процессов в полости рта. К лечение нужно незамедлительно приступить. Если не начать лечить их вовремя, то потребуется оперативное вмешательство.


Особенности установки циркониевых коронок на зубы

Это сверхпрочные зубные конструкции, которые изготавливаются с помощью высокотехнологичного современного оборудования и могут применяться на передние и боковые жевательные зубы. Диоксид циркония – это материал, который на сегодняшний день считается одним из наиболее качественных. Изготавливать из него можно не только одиночные коронки, но и мостовидные протезы.


Возможно ли протезирование зубов при неправильном прикусе

Ответ на этот вопрос однозначен: да, возможно. Однако следует понимать, что процедура протезирования зубов в таких условиях возможна лишь в случае учёта всех особенностей организма пациента и при максимальном профессионализме стоматолога.


Выравнивание зубов винирами

Выравнивание зубов винирами, прежде всего, несет эстетическую функцию. Винир имеет вид тонкой пластинки, которая повторяет форму зуба. Виниры крепятся на зубы специальным клеем, но при этом, являются практически незаметными.


Что такое композитные виниры?

Несмотря на то, что современные стоматологические клиники предлагают огромный выбор эффективных терапевтических средств, многие пациенты испытывают массу трудносте


Как подготовиться к имплантации зубов

Отталкиваясь от многолетнего опыта мировых стоматологов, можно смело сказать, что для успешной установки любого импланта следует пройти достаточно длительный и всесторонний процесс подготовки к проведению операции.


Лечение зубов под микроскопом. Зачем в стоматологии микроскоп?

Продолжая разговор о важности микроскопа в стоматологии, невозможно не вспомнить о лечении корневых каналов. Само по себе, эндодонтическое лечение достаточно сложное и состоит из ряда последовательных действий. На каждом этапе врач, по разным причинам, может допустить ряд ошибок по разным причинам.


Уход за зубами после отбеливания

Согласно одному из самых распространённых мифов о стоматологических процедурах, отбеливание зубного ряда – это эпизодическая процедура, гарантирующая ослепительную улыбку при любых обстоятельствах. На самом деле, данное убеждение - не более чем миф, с реальностью ничего общего не имеющий. 


Отсутствие жевательных зубов: последствия, о которых не принято говорить

Несмотря на пугающий заголовок, основная задача этой статьи – в доступной и исчерпывающей форме рассказать, чем чревато отсутствие жевательных зубов, без фантазий, домыслов и сказок. Вы узнаете о последствиях, которые не принято разглашать пациентам стоматологических клиник. Только правда и только факты, без воды и домыслов.