Преимущества применения кап для зубов

Проблемы с прикусом, равно как и различные виды деформации зубов – это, пожалуй, самая распространённая причина, вследствие которой пациенты обращаются к стоматологам. В тоже время, самым распространённым методом решения вышеуказанных проблем является


Чем циркониевые коронки отличаются от керамических

 Циркониевые коронки являются одним из самых популярных методов протезирования в зубном деле. В их основе - диоксид циркония, на основе которого изготовляют как коронки, так и мосты.


Виды анестезии в стоматологии

На сегодняшний день практически не существует людей, не испытывающих страх перед посещением стоматолога. Многие до сих пор не видят разницы между 


Чем может помочь человеку дентальная имплантация зубов?

Если у Вас отсуствует один или несколько зубов, что существенно влияет на основную функцию жевания . А в следствии комплексно и негативно влияет на на всю пищеварительную систему человека, тогда в обязательном порядке нужно предпринимать меры для устранения этих проблем. Еще не так давно людям приходилось мириться с этими проблемами. А сегодня одним из качественных способов изменить эту ситуацию являться дентальная имплантация зубов.


Чем занимается хирургическая стоматология?

Хирургическая стоматология — раздел общей стоматологии,  который  на практике занимается лечением заболеваний в полости рта , с помощью методик хирургии, такие как: операции по удалению зубов, подсадка костной ткани, подготовка и имплантация зубов, а также разнообразные эстетические операции в пародонтологии.


Классификация брекетов по различным признакам

Современная стоматология в состоянии предложить своим пациентам солидное количество разнообразных брекетов. Он разнятся между собой методом фиксации, местом размещения и материалом изготовления. У всех у них имеются свои достоинства и недостатки. Различаются брекет-системы в Одессе и своей принадлежностью к различной ценовой категории.


Лечение перекрестного прикуса у детей

Лечение перекрестного прикуса у детейНе допустить развитие поперечного прикуса можно при помощи своевременных и надлежащих профилактических процедур. Но если у человека уже наблюдается трансверсальная зубочелюстная аномалия, то ему предстоит продолжительное лечение. Причем методику лечебного процесса врач выбирает с учетом некоторых нюансов. Он берет во внимание вид перекоса, его глубину и степень, а также возрастную категорию пациента. Намного проще избавить от искривления прикус ребенка, чем взрослого человека.

 

 


Анестезия в стоматологии: лечение зубов без страха и боли

Анестезией называют использование в медицине лекарственных препаратов, которые подавляют чувствительность и боль. До появления анестезии хирургическая операция была крайне болезненной, а пациентов привязывали. При этом использовали смесь алкоголя с опиумом, но эффект был слабым. Сейчас же у хирургов нет необходимости прибегать к столь жестким методам. Теперь в арсенале анестезиологов современное оборудование, с помощью которого они измеряют кровяное давление и осуществляют точную дозировку анестетиков.


Почему зубы растут криво: причины и способы решения проблемы

На сегодняшний день самой распространённой причиной обращения в стоматологические клиники остаётся проблема неправильного прикуса. В большинстве случаев эта проблема воспринимается достаточно халатно, и многие пациенты сожалеют о том, что не пресекли обострение дисфункции на её первоначальном этапе развития.