Причины искривления зубного ряда

Искривление зубного ряда является довольно частой проблемой в стоматологии. Многие причины кривых зубов, уже взрослые пациентов,  по  практике самих ортодонтам, скрыты в детском и юношеском возрасте.  Причем обусловлено это не внимательностью прежде всего родителей.


Методы обезболивания в стоматологии

Визит к стоматологу почти всегда ассоциируется с очень неприятной зубной болью. Для устранения этого фактора в стоматологии используется большое количество анестезиологических средств.


Как правильно ухаживать за зубами?

Сейчас существует огромное разнообразие зубных щеток, которые отличаются не только по форме и размеру, но и типу щетинок, основному предназначению (для зубов, для десен, массажная и прочее), жесткости и т.д. Так как правильно подобрать зубную щетку для себя?


В чём заключается особенность пескоструйной чистки зубов?

Многие люди знают, что для того, чтобы содержать свои зубы и ротовую полость в хорошем состоянии и иметь свежее дыхание, надо обязательно и каждый день 2 раза (утром и перед тем, как лечь спать) чистить зубы на протяжении двух минут, при этом еще стоматологи советуют пользовать зубную нить не реже одного раза в неделю. А лучше — каждый день. Причем даже такой систематический и надлежащий уход не может, вернее не всегда, гарантировать абсолютную защиту от образования зубного налета на зубах.


Как бороться с бруксизмом? Лечение и причины бруксизма

Многие люди сталкивались с такой проблемой, как непроизвольный скрежет зубами. Будь то во сне или же просто неосознанно, но это происходит. Рассмотрение сути бруксизма и выявление причины его появления поможет в дальнейшем избежать этой, своего рода, болезни.


Меры профилактики стоматита у детей и взрослых

Разные формы стоматита могут возникать в любой период жизни. Все они дают неприятные симптомы в виде болезненности, жжения, неприятного запаха изо рта. Стоматит можно предупредить, следуя ряду простых рекомендаций.


История зубных имплантатов

Зубные имплантаты представляют собой устройства, которые помещаются в кость для поддержки протезов в полости рта, такие как мост или зубной протез. Попробуйте представить, что эти предметы существовали еще со времен цивилизации Майя. Использование Майя встраивания замены зуба в кость было доказано найденным фрагментом челюсти.


Ортодонтическое лечение: виды, методы, сроки

Исследования в области ортодонтии дали важные результаты в последнее время, так что в настоящее время существует широкий спектр устройств для ее выполнения, приспосабливающихся к проблемам и потребностям каждого пациента.


Лечение зубов под наркозом: применение общей и местной его разновидности

Во время похода на прием к стоматологу мы часто испытываем боль, которая впоследствии помогает нам избавиться от длительных болевых ощущений. При лечении стоматологи не редко используют наркоз.