Реставрация зубов материалом для пломбирования

Каждому из нас хотя бы раз в жизни приходилась прибегать к услугам стоматолога. У кого-то проблемы, требующие серьезных решений, а кто-то страдает от кариеса. Именно в последнем случае, как правило, приходится прибегать к услуге пломбирования зубов. Что же такое реставрация зубов, какие материалы для этого используют, разберем в этой статье.  


Как лечат кариес на передних зубах

Кариес на передних зубах

Лечение кариеса на передних зубах предусматривает в первую очередь полную зачистку пораженных тканей. Наиболее популярный метод в современной стоматологии —это механический. В случае поверхностного поражения используют шлифование. 




Почему не следует бояться стоматолога

Как перестать бояться стоматолога

В большинстве своем, люди боятся похода к стоматологу, терпя до последнего, изводя себя и всех окружающих вопросом: боюсь стоматолога, что делать.


Мифы о зубах. Часть III

Мифы о зубах. Часть 3

Сегодня вокруг зубов, их лечения, и в целом о стоматологии ходит достаточно много мифов. Все они в той или иной мере, вызывая страх, влияют на желание человека своевременно посещать стоматолога. Попытаемся разобраться, какие мифы о зубах являются выдуманными, а какие нет, и чего стоит бояться на самом деле.


Мифы о зубах. Часть II

Мифы о зубах

На сегодняшний день существует огромное количество мифов о зубах. Они постоянно обрастают новой, и порой не проверенной информацией. И как результат не бережное отношение человека к своему здоровью и состоянию зубов. Давайте попробуем продолжать разбираться, какие мифы о зубахявляются вымыслом, а какие реальностью.


Мифы о зубах. Часть I

Мифы о зубах

На протяжении всей жизни, изо дня в день, в той или иной отрасли мы сталкиваемся с различными мифами. Не исключение и стоматологическая отрасль, а именно мифы о зубах, и об уходе за ними. Так давайте попробуем разобраться с основными из них.


Какие продукты вредны для зубов

Вредная и полезная еда для зубов

Изо дня в день, на протяжении всей нашей жизни, мы что – то едим и пьем. Все эти продукты можно условно разделить на две группы: полезные и вредные для организма.