Как может болеть зуб если в нем удалили «нерв»? Ответ эксперта.

Сегодня пациенты все чаще спрашивают нас о перелечивании зубов с ранее пломбироваными каналами.Мы слышим вопросы: “Как может болеть зуб если в нем удалили «нерв»?  Что такое гранулема,киста? Что с этим делать,удалять?А может лечить лазером?” И много другое.


Удаление зубов – самый верный путь к решению проблем?

Удаление зубов – довольно спорный вопрос. Такая процедура далеко не всегда уместна и зависит от множества причин и ряда факторов, которые подробно излагаются в предложенной статье.


Классификация этапов имплантации зубов

Сегодня, благодаря профессионализму стоматологов современных клиниках имплантация зубов стала простой и доступной. Успех процедуры полностью зависит от профессионализма врача 


Разнообразные мифы о зубных пастах

Если с экрана телевизора девушка с ослепительной улыбкой уверяет вас в том, что рекламируемая ею зубная паста будет защищать ваши зубы на протяжении двадцати четырех часов, не верьте ей. На самом деле не существует пасты, способной выполнять такую функцию на протяжении даже двенадцати часов. Это возможно только в том случае, если вы на целый день откажетесь от еды и питья. 


Отсутствие жевательных зубов: последствия, о которых не принято говорить

Несмотря на пугающий заголовок, основная задача этой статьи – в доступной и исчерпывающей форме рассказать, чем чревато отсутствие жевательных зубов, без фантазий, домыслов и сказок. Вы узнаете о последствиях, которые не принято разглашать пациентам стоматологических клиник. Только правда и только факты, без воды и домыслов.


Что делать, когда у ребенка режутся зубы

Многие родители, в период прорезывания зубов, не находят себе места от беспокойства, т.к когда у ребенка режутся зубы, он беспокоится, плохо ест и спит.


Лечение пульпита у детей

Полость зубы заполняет своеобразное вещество — пульпа. Воспаление этой ткани сопровождается ощутимыми болезненными ощущениями. Пульпит молочного зуба наблюдается чаще, чем коренных зубов в более зрелом возрасте. Это связано с большей рыхлостью молочных зубов и меньшей стойкостью детского иммунитета к воспалительным процессам.


Основные способы лечения десен зубов

Очень часто мы испытываем боль в нижней части зуба. Она нам мешает нормально пережевывать пищу, мы не можем нормально спать. Наличие боли может свидетельствовать о заболевании десен. Об основных методах лечения вы узнаете из данной статьи.


Чистка каналов зуба: цели и вопрос болезненности процедуры

Процесс чистки каналов зуба – одна из наиболее сложных, в стоматологии, процедур. Главная особенность процесса состоит в необходимости лечения скрытой и плохо доступной части зуба, которую невозможно увидеть без специализированных инструментов.