Запись на консультацию

Заполните форму, чтобы рассчитать стоимость лечения зубов. Мы свяжемся с Вами и уточним детали для того, чтоб подготовить все к Вашему приходу в клинику.
Как с Вами связаться?

Особенности пломбирования молочных зубов

Пломбирование зубов считается одной из самых востребованных процедур в лечении зубов и современной стоматологии, в общем. Благодаря пломбе врачи-стоматологи восстанавливают анатомические особенности и основные функции зубов. Такой метод позволит предотвратить множество неприятностей, остановит прогрессирование кариеса и др. Существует мнение, что пломбирование можно проводить только на зубах взрослых и молочные зубы не нуждаются в нем,  так как все равно рано или поздно выпадут. Однако иногда детские зубки болят и привносят дискомфорт в жизнь ребенка, поэтому крайне нуждаются в пломбировании.

Неправильная гигиена ротовой полости, неправильное питание, большое употребление сахара может привести к тому, что у ребенка начнут портиться молочные зубы, что станет причиной возникновения кариеса у детей. При его возникновении нужно срочно обратиться к стоматологу, который проведет соответствующее лечение.

Какие используют материалы для пломб

Пломбирование молочных зубов ранее проводилось такими материалами как амальгама и стеклоиономерный цемент, сегодня же ассортимент расширился, и стали активно использовать пломбы из светоотверждаемого композита. Последний же является более гигиеничной, долговечной и эстетичной пломбой.

К современным новинкам в пломбировании молочных зубов можно отнести цветные пломбы, которые содержат смесь стеклоиономерного цемента и гибридного композита. Их особенность состоит в том, что содержат фтор, который постепенно выделяется в зубную ткань, укрепляя ее и снижая риск вторичного кариеса.

Особенности пломбирования молочных зубов

Процедура пломбирования не имеет существенных отличий от аналогичного процесса, проводимого на постоянных зубах. Одно из самых явных отличий – это наложение профилактической пломбы с герметизацией фиссура. Пломбирование молочных зубов на сегодняшний день выполняется на основе следующих технологий:

  • Ручное препарирование без бор-машины
  • Химическая обработка повреждений
  • Классическое лечение

При установке пломбы на детские зубы, применяют медикаменты, которые содержат кальций.

Необходимость пломбирования молочных зубов может определить только стоматолог. Так что не медлите, если столкнулись с данной проблемой. Обращайтесь в клинику Смайл Хаус, где наши доктора осмотрят ротовую полость ребенка, определят степень поражения и насколько распространен кариес. Затем только после тщательного осмотра будет принято решение о пломбировании зуба.

Если перед вами стоит выбор: провести пломбировку или удалить зуб, то лучше выбрать первый вариант, это предотвратит деформацию прикуса и рост неравномерного зубного ряда постоянных зубов. Если вы ищите достойную клинику стоматологии в Одессе, значит, вы уже там, где нужно.

Запись на консультацию

Заполните форму, чтобы рассчитать стоимость лечения зубов. Мы свяжемся с Вами и уточним детали для того, чтоб подготовить все к Вашему приходу в клинику.
Что для Вас важно?
Как с Вами связаться?