Запись на консультацию

Заполните форму, чтобы рассчитать стоимость лечения зубов. Мы свяжемся с Вами и уточним детали для того, чтоб подготовить все к Вашему приходу в клинику.
Как с Вами связаться?

В чём заключается особенность пескоструйной чистки зубов?

С самого раннего возраста, как только мы начали ходить,  нас наши родители обучали постоянной и регулярной гигиене полости рта. Современный набор инструментов - это целый арсенал средств, ополаскивателей, кремов и механизмов для правильного ухода и заботы за ротовой полостью. Одним из таких инструментариев является пескоструйная обработка и чистка зубов.


Многие люди знают, что для того, чтобы содержать свои зубы и ротовую полость в хорошем состоянии и иметь свежее дыхание, надо обязательно и каждый день 2 раза (утром и перед тем, как лечь спать) чистить зубы на протяжении двух минут, при этом еще стоматологи советуют пользовать зубную нить не реже одного раза в неделю. А лучше — каждый день. Причем даже такой систематический и надлежащий уход не может, вернее не всегда, гарантировать абсолютную защиту от образования зубного налета на зубах.

Пескоструйная чистка зубов

Как всегда, стоматологи говорят, что устранить зубной камень своими усилиями просто невозможно, устранение зубного камня, удаления зубного налета следует проводить в стационаре в стоматологической клинике под наблюдением врача-стоматолога. Пескоструйная обработка зубов, или профессиональная чистка зубов Air Flow, – это процедура, во время которой стоматолог удаляет толстое минерализованное и пигментированное покрытие с помощью специального оборудования. Цена такой очистки вполне доступная.

После названия процедуры (пескоструйная обработка) многие могут подумать, что очистка производится путем обработки песком, но это не так. На самом деле, чистка зубов осуществляется путем подачи струи порошковой соды и воды под высоким давлением. Одним из основных преимуществ такой чистки является то, что при ее выполнении полируется эмаль зубов. Если после очистки чувствуется дискомфорт, то он исчезнет через 1-2 дня.

Как проводится пескоструйная чистка зубов

Следует отметить, что пескоструйная обработка зубов не проводится как отдельная процедура, и в большинстве случаев это один из этапов профессионального ухода за полостью рта. Этот набор процедур проводится в стоматологической клинике и предназначен для лечения всего рта и предотвращения различных заболеваний зубов. Также процедуры, прилагаемые к комплекту, позволяют удалить с зубов пациента все то, что он не смог устранить после гигиенических процедур в домашних условиях. Как правило, это зубной камень. Эта чистка имеет вполне разумную цену, поэтому специалисты в области стоматологии рекомендуют проводить процедуру каждые шесть месяцев.

Но что бы ни выбрали для здоровья и красоты зубов, следует обратиться к стоматологу, которому можно доверять. Он скажет, какой вариант будет наиболее оптимальным в конкретном случае. И в 100% можно услышать, что заботиться о зубах нужно всегда.

Улыбка – это обязательный атрибут современного человека. Улыбка поднимает настроение детям и взрослым, дарит возможность почувствовать радость и способствует успеху в начинаниях. Стоматологическая клиника «Смайл Хаус» подарит Вам не только хорошее настроение, но и уверенность в себе. А вы в свою очередь делитесь позитивом и хорошим настроением с другими людьми!

 

 

Запись на консультацию

Заполните форму, чтобы рассчитать стоимость лечения зубов. Мы свяжемся с Вами и уточним детали для того, чтоб подготовить все к Вашему приходу в клинику.
Что для Вас важно?
Как с Вами связаться?