Запись на консультацию

Заполните форму, чтобы рассчитать стоимость лечения зубов. Мы свяжемся с Вами и уточним детали для того, чтоб подготовить все к Вашему приходу в клинику.
Как с Вами связаться?

Основные способы лечения десен зубов

Очень часто мы испытываем боль в нижней части зуба. Она нам мешает нормально пережевывать пищу, мы не можем нормально спать. Наличие боли может свидетельствовать о заболевании десен. Об основных методах лечения вы узнаете из данной статьи.

Симптомы лечения десен.

Давайте теперь рассмотрим основные симптомы заболевания десны. Они помогут нам понять случаи, при которых нужно осуществлять лечение десен зубовУ каждого заболевания примерно одинаковые симптомы. Одним из первых является кровоточивость десен. Однако данный симптом может не являться сигналом к заболеванию десен. Если кровоточивость сопровождается неприятным запахом изо рта, это повод забить тревогу, поскольку данный септом может привести к неизлечимому пародонтиту.


 

 

Общепризнанные методы лечения десен зубов

Теперь пришло время обратиться к непосредственному лечению десен зубов. Современная медицина лечит зубы двумя способами, общепризнанным и путем применения новейших методов.
Первый метод признан в большинстве стран. Он предполагает наличие ряда процедур. Вначале стоматолог проводит тщательнейшее обследование, в ходе которого выявляет основные причины воспаления десен. Опираясь на его результаты, врач назначает необходимые процедуры.Как правило, при лечении десен зубов пациенту не нужно постоянно сидеть в стоматологическом кресле. 

 

В подобных случаях врач часто ограничивается методом общей терапии. Он предполагает прием различных лекарственных препаратов (антибиотиков, различных витаминов и иммуно-укрепляющих препаратов).
Однако бывают случаи, когда вмешательство врача просто необходимо. В этом случае производится лечение нескольких видов.
Хирургический метод предполагает полную прочистку зубных каналов,  а также сечение краев десны зуба. При самых запущенных формах пародонтита назначается так называемая лоскутная операция. Во время её проведения десна разрезается, обрабатывается и в неё вкладывается антисептическое средство, которое фиксируется на неделю. 
При ортопедических видах лечения применяются протезирование или шинирование зубов. Физические методы дают возможность осуществлять воздействие на десну электромагнитных волн различного напряжения и силы тока.

Современные методы лечения

Сегодня многие передовые клиники используют современные методы лечения зубов. Они предполагают использование специального аппарата вектора, который существенно увеличивает скорость лечения десен зубов. Он способен уменьшить отек десны через несколько дней.
Также современными стоматологами используется метод лазерного воздействия. Его применение является абсолютно безболезненным для пациента, а эффективность проявляется уже после первого посещения стоматолога.
Как вы поняли, сегодня существует масса способов лечения десны. Однако нельзя забывать, что оно может быть эффективным только в случае своевременного оказания помощи квалифицированным специалистом. Если привести воспаление десны в запущенную форму, можно потерять зуб и приобрести хроническое заболевание. Для предотвращения подобного развития событий не откладывайте посещение специалистов.
Надеемся, что эти советы помогут вам сохранить здоровые зубы.

Запись на консультацию

Заполните форму, чтобы рассчитать стоимость лечения зубов. Мы свяжемся с Вами и уточним детали для того, чтоб подготовить все к Вашему приходу в клинику.
Что для Вас важно?
Как с Вами связаться?