Запись на консультацию

Заполните форму, чтобы рассчитать стоимость лечения зубов. Мы свяжемся с Вами и уточним детали для того, чтоб подготовить все к Вашему приходу в клинику.
Как с Вами связаться?

Мифы о зубах. Часть I

мифы о зубах и уходе за нимиНа протяжении всей жизни, изо дня в день, в той или иной отрасли мы сталкиваемся с различными мифами. Не исключение и стоматологическая отрасль, а именно мифы о зубах, и об уходе за ними. Так давайте попробуем разобраться с основными из них. 

  • Чистить зубы необходимо два раза в день. Нет определенной нормы, какое количество раз в день нужно производить чистку зубов. Эту процедуру нужно делать после каждого приема пищи. А сколько раз это будет, два-пять, не важно.  

  • Зубы чистят только после завтрака. Да, чистить зубы желательно после завтрака, и вообще каждого приема еды. Но утром, делать это надо еще и до завтрака. Так как за ночь, в ротовой полости скапливаются болезнетворные бактерии, от которых помогает избавиться зубная щетка. 

  • Сладкие продукты причина появления кариеса. Это утверждение верно лишь на половину, так вред зубам, наносят не сами сладкие продукты, а бактерии, для которых сладкое является отличной средой для обитания. В процессе своей жизнедеятельности, эти микроорганизмы выделяют кислоту, которая разрушает эмаль, и способствует появлению кариеса.  

  • Вред чистки зубов ультразвуком. Это утверждение скорее можно назвать ошибочным, нежели правильным. Возникло оно вследствие недостатка информации. Если бы процедура ультразвуковой чистки наносила бы вред зубам, то она не была бы так популярна как среди стоматологов и населения. На сегодняшний день, в современных стоматологических клиниках, аппаратура позволяет провести чистку с наименьшим риском для зубов. 

  • Здоровые зубы - генетический фактор. Безусловно, доля правды в том, что здоровые зубы передаются по наследству, есть. Но принимать за 100% эту информацию не нужно. Здоровье зубов так же зависит от множества дополнительных факторов: питания, перенесенных стрессов и болезней, от своевременной профилактики и ухода за ними. 

  • Молочные зубы лечить не нужно. Эта информация является полным заблуждением. Если молочные зубы не лечить, то со временем, когда прорежутся постоянные зубы, появится ряд проблем. А именно: воспаления разного характера, расплавление зачатка постоянного зуба, недоразвитость эмали. 

На сегодняшний день, существует достаточно много мифов о зубах. Какие-то из них правдивы, а какие-то нет. В любом случае, разобраться, где правда, а где вымысел может помочь только квалифицированный специалист. Частная стоматологическая клиника в Одессе Smile House, поможет ответить на все интересующие вопросы, касающиеся здоровья зубов и ротовой полости, а так же развеять мифы о зубах. 

Запись на консультацию

Заполните форму, чтобы рассчитать стоимость лечения зубов. Мы свяжемся с Вами и уточним детали для того, чтоб подготовить все к Вашему приходу в клинику.
Что для Вас важно?
Как с Вами связаться?