Запись на консультацию

Заполните форму, чтобы рассчитать стоимость лечения зубов. Мы свяжемся с Вами и уточним детали для того, чтоб подготовить все к Вашему приходу в клинику.
Как с Вами связаться?

Какие используются материалы для реставрации зубов в современной стоматологии?

Понятие реставрирование зубов подразумевает восстановление исходных параметров зуба (формы, структуры, цвета и пр.), для этого служат специальные материалы для реставрации зубов. Стоматологи пытаются вернуть зубам, поражённым кариесом, первоначальный внешний вид. Для этого используется оригинальная схема подбора реставрационных материалов. Врач выбирает их по ряду признаков. Например, они должны максимально точно подходить по цвету и прозрачности к исходному зубу.

Как найти хорошего специалиста?

Для того чтобы реставрация зубов прошла успешно специалист должен быть не только первоклассным стоматологом, но и ещё и талантливым художником, и искусным реставратором, который способен увидеть, понять, как это сделать, оперативно и точно воспроизвести увиденное. Таких мастеров мало. Поэтому стоимость процедуры достаточно высока. Но на сегодняшний день она является единственным эффективным методом, который способен вернуть красивые белоснежные зубы.
В настоящее время восстановление зубов — это широкая и успешная мировая практика, которая постоянно эволюционирует. Миллионы людей во всём мире пользуются услугами стоматологов-реставраторов. Современная стоматология в буквальном смысле творит чудеса.

Эстетическая реставрация зубов: основные виды

Специалисты в настоящее время по методу воздействия на зубы выделяют два вида реставрации: прямую и непрямую.
Прямое восстановление 
Эта процедура проводится непосредственно на зубе. Мастер, используя специальные материалы для реставрации зубов, прямо на поражённых участках моделирует и восстанавливает разрушенные части зуба. В данном случае используются материалы светового отверждения, например, фотополимеры. 
Прямую технику восстановления зуба считают универсальной и оперативной (успеха, можно добиться за один сеанс). Она эффективна в случае, если необходима реставрации передних или кривых зубов. Цена на такие процедуры достаточно демократична.
Непрямое восстановление
Непрямой метод восстановления зубов (реставрация винирами) предполагает специальную обработку зуба. Специалисты делают слепок поражённой части зуба. По нему с помощью специальных технологий из керамики делают реставрационную часть зуба. С помощью этого метода восстанавливают жевательные зубы. Это дорогая процедура.

Возможности реставрации

Современная стоматология оснащена универсальным арсеналом технологий, материалов и инструментов, которые позволяют успешно решать задачи любой сложности:

  1. оптимизирование эстетических характеристик зуба;
  2. восстановление формы и цвета;
  3. коррекция зубного ряда;
  4. исправление неправильного расположения зуба в зубном ряду;
  5. закрытие межзубных промежутков с помощью специальных материалов для реставрации зубов.

Для достижения превосходного результата важно найти первоклассного специалиста, который сумеет правильно воспользоваться всем этим арсеналом.
Только опытный доктор может определить какие именно материалы для реставрации зубов стоит применять в каждом конкретном случае.

Запись на консультацию

Заполните форму, чтобы рассчитать стоимость лечения зубов. Мы свяжемся с Вами и уточним детали для того, чтоб подготовить все к Вашему приходу в клинику.
Что для Вас важно?
Как с Вами связаться?