Запись на консультацию

Заполните форму, чтобы рассчитать стоимость лечения зубов. Мы свяжемся с Вами и уточним детали для того, чтоб подготовить все к Вашему приходу в клинику.
Как с Вами связаться?

Как правильно укреплять здоровье десен

Волнуясь о наружной красоте зубного ряда, зачастую люди пропускают из области контроля, временами невидимую глазу, а вследствие того сильно серьезную проблему — заболевания десен. 

Неплотность и истощение десен очень часто обладают признаком медленного затяжного воспаления десен при подобных болезнях, как пародонтит и гингивит. Также подчеркнем и другие симптомы для этих заболеваний:

налет на зубах постепенно превращается в желто-коричневый камень;
кровоточивость, отеки и чрезмерная чувствительность во время жевания;
зубы постепенно начинают расшатываться и смещаться.


В многочисленных ситуациях необходимо лечение десен, которое имеет возможность определить исключительно врач-стоматолог. Возможно понадобиться демонтирование зубного камня. Курс исцеления вероятно должен включать использование лекарственных веществ, востановление зубного ряда и д.р.

В интересах предотвращения зарождения воспаления десен, а особенно в интересах их усиления на здоровья допускается сделать несколько простых и обычных рекомендаций.

Обеспечение чистоты полости рта

Повседневное предотвращение заболевания десен, включая ежедневное чистку зубов зубной щёткой и зубной нитью, может дать возможность избежать роста заболеваний полости рта. Причем эти мероприятия не дорогие и не проблемные, с точки зрения экономической стоимости.

Регулярная диета при приеме пищи

В интересах правильного функционирования десен и зубов самое главное использовать в пищу необходимое количество микроэлементов и витаминов. Требуется внести изменения в свой рацион продукты, обильными витаминами А, В, С, D. Важно понимать применение также продуктов, богатые фосфором, кальцием и втором. По рекомендации доктора допускается использование витаминных комплексов.

Грамотное использование целебных зубных порошков и паст

Сейчас существует 2 группы зубных паст, содействующих восстановлению десен. Первая группа - это зубные пасты, которые содержат антисептики. Срок применения ограничивают не более 30 днями. Подобные средства употребляют во время осложнений в полости рта и воспаления десен. Вторая группа - это зубные пасты, в ингридиенты каковых включаются противовоспалительные элементы растительного происхождения и фтор. В этой групе нету жестких ограничений на срок использования, их можно применять на регулярной основе. Преследуя цель правильно выбрать зубную пасту для укрепления десен, требуется позвонить вашему стоматологу.

Запись на консультацию

Заполните форму, чтобы рассчитать стоимость лечения зубов. Мы свяжемся с Вами и уточним детали для того, чтоб подготовить все к Вашему приходу в клинику.
Что для Вас важно?
Как с Вами связаться?