Запись на консультацию

Заполните форму, чтобы рассчитать стоимость лечения зубов. Мы свяжемся с Вами и уточним детали для того, чтоб подготовить все к Вашему приходу в клинику.
Как с Вами связаться?

Как подготовиться к имплантации зубов

подготовка к имплантации зубовОтталкиваясь от многолетнего опыта мировых стоматологов, можно смело сказать, что для успешной установки любого импланта следует пройти достаточно длительный и всесторонний процесс подготовки к проведению операции. Многие пациенты стоматологических клиник считают, что прохождение такого процесса является вовсе не обязательным и можно абсолютно не беспокоясь о последствиях, от него отказаться. Однако, как показывает практика, игнорирование подготовительного процесса - есть гарантия безуспешного, ошибочного, или, как минимум, неэффективного лечения в целом.

Следует понимать, что в зависимости от количества собранной во время подготовки к имплантации данных зависит не только эффективность планируемых лечебных методов, но и безопасность их применения. Естественно, очень многое зависит от уровня профессионализма и опыта врача, который просто обязан уделить максимум внимания каждой детали. В процессе лечения «мелочей» и «неприоритетных моментов» не существует. Несмотря на доступность информации касательно подготовки к операции, многие пациенты не обладают знаниями относительно самых базовых, фундаментальных аспектов процесса, знать которые – попросту необходимо. Поэтому, мы опишем общие, но не теряющие своей актуальности советы и рекомендации, применение которых увеличит вероятность успешно установить имплант зуба.

Как подготовиться к имплантации зубов: только приоритетные рекомендации

  1. Залогом успешности подготовительного процесса является предельное внимательное отношение к сбору данных. Речь идёт, прежде всего, о комплексном обследовании, результаты которого должны в обязательном порядке обсуждаться с лечащим врачом.
  2. Кроме того, нужно проконсультироваться не только с имплантологом, но и получить консультацию у ортопеда. Важно максимально серьёзно отнестись к сбору данных, сделать рентген и сдать все необходимые анализы.
  3. Непосредственно перед операцией следует плотно поесть, поскольку процесс имплантации достаточно длителен. Ни в коем случае нельзя употреблять алкоголь и иные изменяющие состояние сознания препараты. В противном случае обезболивающее может не подействовать.
  4. Также, следует уделить внимание выбору материала, диагностике и осмотру «проблемной зоны» в ротовой полости и подбору максимально подходящего в вашем случае средства лечения.
  5. Не забывайте о том, что в основе успешного лечения лежит сотрудничество и союз с врачом. Только в таком случае можно добиться максимального результата.

Запись на консультацию

Заполните форму, чтобы рассчитать стоимость лечения зубов. Мы свяжемся с Вами и уточним детали для того, чтоб подготовить все к Вашему приходу в клинику.
Что для Вас важно?
Как с Вами связаться?