Запись на консультацию

Заполните форму, чтобы рассчитать стоимость лечения зубов. Мы свяжемся с Вами и уточним детали для того, чтоб подготовить все к Вашему приходу в клинику.
Как с Вами связаться?

Как лечат кариес на передних зубах

кариес на передних зубахКрасивая, открытая улыбка и ухоженные зубы, являются показателем хорошего здоровья человека и залогом успешной карьеры, личной жизни и доверия собеседника. Кариес само по себе неприятное явление, но если он появляется еще и на передних зубах, то способен качественно изменить жизнь человека. Как лечат кариес на передних зубах, рассмотрим ниже.

Что такое кариес?

Кариес представляет собой повреждение зубной эмали, вследствие воздействия на нее продуктов жизнедеятельности болезнетворных микроорганизмов. Эти микроорганизмы питаются остатками пищи, застрявшими в межзубном пространстве. Своевременная чистка зубной щеткой или нитью и профилактика зубов у стоматолога поможет выявить кариес на ранних стадиях.

Кариес передних зубов — формы

Почему кариес поражает передние зубы? Потому что именно на передних зубах толщина зубной эмали самая маленькая по сравнению с другими зубами. Как правило, процесс поражения начинается возле шейки зуба, далее распространяясь в бок. Кариес передних зубов можно поделить на различные формы:

  1. Начальная стадия — характеризуется появлением пятен.
  2. Поверхностная стадия — проявляется более обширным поражением зубной эмали.
  3. Средняя стадия — в этом случае поражаются более глубокие слои зуба.
  4. Глубокая стадия — в данном случае образуется глубокая полость, которая граничит с пульпой.

Как лечить кариес зубов?

Лечение кариеса на передних зубах предусматривает в первую очередь полную зачистку пораженных тканей. Наиболее популярный метод в современной стоматологии это механический. В случае поверхностного поражения используют шлифование. Если же кариозное поражение перешло в среднюю или глубокую стадию, то в этом случае применяется максимальная зачистка с помощью бормашины. Она позволяет полностью удалить поврежденные места, и избежать возникновения повторного кариеса уже под пломбой. Помимо этого механический способ позволяет добиться максимального эстетического эффекта.

В любом случае, при появлении первых признаков кариеса следует незамедлительно, обратится к стоматологу. Только специалист после проведения тщательного исследования сможет установить степень повреждения зуба и учитывая все индивидуальные особенности зуба пациента, максимально комфортно и разумеется восстановить поврежденную зубную поверхность. Вывод один — лечение кариеса на зубах нужно доверять только профессионалам.

Запись на консультацию

Заполните форму, чтобы рассчитать стоимость лечения зубов. Мы свяжемся с Вами и уточним детали для того, чтоб подготовить все к Вашему приходу в клинику.
Что для Вас важно?
Как с Вами связаться?