Запись на консультацию

Заполните форму, чтобы рассчитать стоимость лечения зубов. Мы свяжемся с Вами и уточним детали для того, чтоб подготовить все к Вашему приходу в клинику.
Как с Вами связаться?

Что делать, когда у ребенка режутся зубы

у ребенка режутся зубыКаждый малыш в своей жизни, преодолевает неприятный момент, связанный с прорезыванием зубов который, к сожалению, практически в 100% связан с неприятными и дискомфортными ощущениями. В данный период, когда у ребенка режутся зубы, малыш становится беспокойным, плохо себя чувствует и зачастую родственники, не умеют и не понимают, что сделать и как, чтобы их чадо меньше страдало.  

 Прорезывания первых зубов - сроки

Стоит сразу отметить, что сроки, в которые вылазят первые зубки у мальчиков и девочек различны. У девочек это происходит гораздо раньше, нежели у мальчиков. В основном, как показывает практика, режется первый зуб, в 4-7- месячном возрасте. Прорезываются первые зубы парами. Первыми появляются верхние центральные зубы, а следом за ними два нижних. И лишь потом появляются верхние резцы с боку, а вслед за ними -нижние. И в итоге, к годовалому возрасту, у малыша во рту должно быть восемь зубов - четыре сверху и четыре снизу.  

Прорезывания зубов - основные признаки

Многие родители, в период прорезывания зубов, не находят себе места от беспокойства, т.к. когда у ребенка режутся зубы, он беспокоится, плохо ест и спит. В первую очередь, родители должны знать основные признаки, по которым можно определить, что лезут зубы. Вот самые основные из них: 

  1. Обильное слюнотечение 

  2. Напухшие и побелевшие десны 

  3. Плохой аппетит и сон 

  4. Повышение температуры тела 

  5. Желание малыша грызть твердые предметы (они облегчают боль в деснах). 

Когда у малыша режутся зубы - что делать? 

 Этот вопрос волнует родителей всегда. В первую очередь не нужно паниковать. Что бы снизить боль от прорезывания давайте своему малышу специальные приспособления, которые имеются в продаже в аптеках и детских магазинах. Перед употреблением, они охлаждаются, это помогает снизить дискомфорт и боль. Можно давать малышу сушки, сухарики, они снимают зуд десен. Используйте специальные гели для десен, они так же имеются в продаже в аптеках. Так же на этот период, переведите свое чадо на полумягкую пищу, что бы снизить болевые ощущения.  

Исходя из всего выше написанного, можно сделать вывод, что прорезывание зубов, это нормальный, физиологический процесс, сопровождающийся дискомфортом и болезненными ощущениями, что так же является нормой. В это период, родителям необходимо не впадать в панику и беспокойство. Окружите свое чадо вниманием и заботой, и просто постарайтесь по мере возможности облегчить дискомфорт от прорезывания зубов. На сегодняшний день, детская стоматология в Одессе находится на высоком уровне, и каждый стоматолог сможет ответить на все вопросы родителей, касающиеся прорезывания и здоровья детских зубов.  

Запись на консультацию

Заполните форму, чтобы рассчитать стоимость лечения зубов. Мы свяжемся с Вами и уточним детали для того, чтоб подготовить все к Вашему приходу в клинику.
Что для Вас важно?
Как с Вами связаться?