Запись на консультацию

Заполните форму, чтобы рассчитать стоимость лечения зубов. Мы свяжемся с Вами и уточним детали для того, чтоб подготовить все к Вашему приходу в клинику.
Как с Вами связаться?

Важность профессиональной гигены для здоровья зубов. Советы эксперта

К сожалению, несмотря на популярность и широкую распространенность всевозможных способов и средств гигиены,не все люди соблюдают ее основные правила. Кто то чистит зубы только один раз,кто то плохо или неправильно. Плюс чай, кофе, курение-и вскоре Вы можете увидеть темный налет на зубах и замечать кровоточивость десен. Это все из за микробов, которые содержатся в зубном налете и камнях. Сначала появляется неприятный запах,затем воспаление десен,связок и костной ткани вокруг зубов. Это приводит к образованию парадонтита при котором зубы начинают расшатываться. Развитие парадонтита может привести к потере зубов!

Профессиональная чистка зубов

Профессиональная чистка зубов одна из важнейших составляющих стоматологического здоровья. Эта несложная процедура имеет огромное значение в профилактике кариеса и воспалительных процессов десен. Зубные отложения могут быть твердыми и мягкими. Именно поэтому профессиональная чистка состоит из нескольких этапов:

1) Удаление твердого налета и зубного камня с помощью ультразвукового наконечника. Это безопасная процедура,которая не вредит эмали и значительно ускоряет и повышает эффективность процедуры чистки.Проводится с водяным охлаждением что предотвращает возможный перегрев зуба.

2) Очистка зубов от пигментированых пятен и мягкого налета с помощью апарата Air Flow.Специальная сода, засыпаная в резервуар апарата, под воздействием воды и воздуха,на выходе образовывет струю,которая мягко очищает зуб. Забудьте о некрасивом и неприятном налете от кофе и чая, после Air flow Ваши зубы будут выглядить блестяще! Хотим напомнить эта процедура безболезненная и абсолютно безопасная. Противопоказаний практически не существует.

3) Полировка зубов с помощью щеточки и полировочной пасты. При необходимости апликации фтор-лаком для реминерелизации и укрепления емали.

Вся процедура профессиональной чистки занимает в среднем всего 30-45 минут. Польза ее не только в улучшении естетики улыбки пациента. Очищаются межзубные промежутки,корни зуба под десной, границы перехода пломба-зуб, все то что в домашних условиях очистить невозможно. Кроме того начало лечения,будь то кариес зубов или протезирование,правильно начинать именно с улучшения гигиены.

Тяжело переоценить значение и важность чистки для здоровья зубов. Всем пациентам мы рекомендуем проводить профессиональную гигиену полости рта каждые 6 месяцев.

Мы расскажем и покажем как правильно чистить зубы, поможем подобрать зубную щетку и пасту и ответим на все Ваши вопросы. И помните,своевременная гигиена сегодня-залог здоровья зубов и десен в будущем!

Запись на консультацию

Заполните форму, чтобы рассчитать стоимость лечения зубов. Мы свяжемся с Вами и уточним детали для того, чтоб подготовить все к Вашему приходу в клинику.
Что для Вас важно?
Как с Вами связаться?