Запись на консультацию

Заполните форму, чтобы рассчитать стоимость лечения зубов. Мы свяжемся с Вами и уточним детали для того, чтоб подготовить все к Вашему приходу в клинику.
Как с Вами связаться?

Удаление кисты зуба лазером

Удаление кисты зуба лазеромЗаболевание зубов – киста – довольно распространенное в наше время. Для предупреждения его развития следует систематично ходить на приемы к врачу-стоматологу, чтобы как можно раньше диагностировать развитие данной болезни. Как и любое заболевание, если его запустить, может потребоваться более радикальное лечение, чем просто терапия. Лазерное лечение кисты зубана данный момент является одним из самых щадящих способов лечения подобного заболевания.

Почему именно оперативный метод лечения?

Удаление кисты зуба лазером, либо другим способом, может понадобиться при наличии кисты, которая увеличилась до размеров, не поддающимся терапевтическому лечению. Размер кисты для оперативного лечения должен составлять более чем 8 мм в диаметре. Чаще всего определить наличие кисты проблематично, т.к. развивается она бессимптомно до самого последнего момента.

Использование лазерной хирургии в современной стоматологии позволяет абсолютно безболезненно и наиболее эффективно излечивать заболевания вроде кисты зуба. У этого метода лечения есть ряд преимуществ перед устаревшими методами:

  • безболезненность процедуры;
  • несложность процедуры;
  • автоматическая дезинфекция областей, пораженных заболеванием;
  • наименее травматичный способ, нежели стандартные способы лечения;
  • отсутствие осложнений в 99% случаев;
  • быстрое заживление ранки после операции.

Единственный недостаток в удаление лазером – это нераспространенность данной методики в нашей стране, т.к. для этого требуются опытные и уверенные в себе профессионалы в стоматологическом деле.

Как протекает лечение

Лечение кисты происходит путем распломбировки зуба, вскрытия и расширения каналов. После чего врач-стоматолог вводит в расширенные каналы лазер, который воздействует непосредственно на кисту и обеззараживает ткани, в результате чего киста исчезает.

Цена лазерного удаления кисты зуба, а также его лечение,  довольно высока из-за редкости использования в наших стране и отсутствия должных профессионалов в этом деле. Но этот идеальный способ предотвращения распространения заболевания на другие зубы и предупреждения осложнений, стоит своих денег.

Лечение, удаление кисты, а также фторирование зубов, предоставляются нашей клиникой Smile House.

Запись на консультацию

Заполните форму, чтобы рассчитать стоимость лечения зубов. Мы свяжемся с Вами и уточним детали для того, чтоб подготовить все к Вашему приходу в клинику.
Что для Вас важно?
Как с Вами связаться?