Запись на консультацию

Заполните форму, чтобы рассчитать стоимость лечения зубов. Мы свяжемся с Вами и уточним детали для того, чтоб подготовить все к Вашему приходу в клинику.
Как с Вами связаться?

Реставрация зубов материалом для пломбирования

реставрация зубовКаждому из нас хотя бы раз в жизни приходилась прибегать к услугам стоматолога. У кого-то проблемы, требующие серьезных решений, а кто-то страдает от кариеса. Именно в последнем случае, как правило, приходится прибегать к услуге пломбирования зубов. Что же такое реставрация зубов, какие материалы для этого используют, разберем в этой статье.  

Реставрация зубов — процесс трудоемкий и не простой, требующий индивидуального подхода в каждом отдельном случае. Только высококвалифицированный специалист может определить суть проблемы и объем работы, а так же какой пломбировочный материал использовать.  

Материал для пломбирования зубов 

На сегодняшний день в современной стоматологии существует большой выбор пломбировочaных материалов.  

  1. Цемент — практически не используется, из-за плохой фиксации в тканях зуба, а также из-за трудности подобрать подходящую цветовую гамму, которая бы соответствовала цвету зуба. В современной практике стоматологи используют стеклоиономерный цемент. Он обладает высокой прочностью, и хорошо фиксируется в тканях зуба, может быть установлен даже в плохо высушенной зубной полости.  
  2. Полимерные материалы, делятся на две группы: 
  • композитные материалы — состоят из органического и неорганического компонента. Их работа основана на отвердевании мелких частиц вещества под воздействием, какого-либо активного вещества. Делятся на композиты светового и химического отверждения. В световых композитных материалах процесс отвердевания проходит под воздействием специального оборудования. В химических материалах процесс затвердевания происходит под воздействием, какого-либо химически активного вещества-катализатора.  
  • пластмассы — сегодня практически не используются, из-за своей токсичности и образования большого количества полостей при полимеризации. При их использовании, нередко возникали случаи пульпита и вторичного кариеса.   

     3.  Амальгамы — как правило состоят из серебра и ртути. Этот вид материала обладает большой прочностью, долговечностью, и малой растворимостью в слюне. Но в связи с большим количеством недостатков  (несоответствие цвету зуба, плохое химическое крепление в полости зуба и вероятность перегрева пульпы) практически не применяется в нынешней стоматологии.  

 

Запись на консультацию

Заполните форму, чтобы рассчитать стоимость лечения зубов. Мы свяжемся с Вами и уточним детали для того, чтоб подготовить все к Вашему приходу в клинику.
Что для Вас важно?
Как с Вами связаться?