Как курение влияет на здоровье зубов

Влияние курения на здоровье зубов

Уже давно, ученые доказали тот факт, что курение оказывает влияние на весь организм человека, в том числе и на зубы. Именно с ротовой полости, табачный дым начинает свое разлагающее действие.Влияние курения на зубы имеет различные аспекты. Давайте разберемся какие.


Красивая улыбка. Советы от стоматологов

Как научиться красиво улыбаться

Именно для того, что бы ваша улыбка притягивала, а не отталкивала собеседников, помогала, а не мешала вам в повседневной жизни, можно воспользоваться простыми советами от стоматологов как научиться красиво улыбаться


Как вырывали зубы раньше. Обычаи стоматологии

история стоматологии

История стоматологии уходит своими истоками в Древний мир, именно тогда, пещерные люди предпринимали первые попытки лечить зубы. Однако, как отдельная наука, стоматология появилась сравнительно недавно в 20 веке, путем слияния челюстно-лицевой хирургии и зубоврачевания.


Где и как лечат зубы знаменитости?

где лечат зубы знаменитости

Ни для кого не секрет, что потрясающая улыбка, является визитной карточкой человека. Что же говорить о звездах, которые всегда на виду. При этом стоит заметить, что редко зубы знаменистостей выглядят плохо, все они как правило, блещут именно «Голливудской улыбкой»


Влияние предков на здоровье зубов

Очень часто в быту можно услышать такие слова: « У меня плохие зубы, потому что, зубы были плохими у всей нашей семьи- это наследственность. Конечно, утверждать, что генетика в стоматологии, не играет никакой роли, нельзя. Но она не так велика, что бы списывать на нее все свои стоматологические проблемы. 


Все, что нужно знать о здоровье десен

Все, что нужно знать о здоровье десен

Если Вы столкнулись с проблемой воспаления зубов, а так же обнаружили, что десна стали кровоточить - это значит, что Вам в дальнейшем может угрожать потеря зуба.  Если Вы заинтересованы в том, чтобы сохранить свои зубы здоровыми, то Вам придется заботиться о деснах более тщательно. Начинать профилактический порядок действий по уходу за зубами Вам стоит заранее, чтобы не допустить серьезных проблем и обеспечить качественный всесторонний уход с учетом современных технологий.


Цены на стоматологию в Украине

Цены на стоматологию в Украине

На данный момент стоматологические услуги в Украине, особенно если обращаться в частные клиники, довольно дорогие. Однако, благодаря здоровой конкуренции, есть заведения, которые устанавливают приемлемые цены за качественное и профессиональное обслуживание. В стоматологической клинике SmileHouse цены на лечение зубов подойдут любому пациенту.


Разновидности зубов у детей. Особенности детских зубов

Разновидности зубов у детей

Детские, молочные (временные) зубы прорезаются практически сразу после рождения, а заканчивают они свой рост где-то в три годика. В таком виде их вырастает двадцать, по десять на верхней и нижней челюстях. Разные виды зубов у детей формируются и растут в разное время.


Опухла щека, что делать?

Пациентка у стоматолога

Когда у пациента болит зуб и опухает щека, врач-стоматолог скорее всего поставит диагноз – периостит, воспалительный процесс в надкостнице. Также признаками этого заболевания являются болевые ощущения при механическом воздействии на зуб и отек, опухлость на лице в месте зуба.